ВАЖНО!

* Согласно Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 7июля 2020г. № 685H

Для поступления  в санаторий больше не требуется справка на COVID-19. Достаточно иметь справку от врача-педиатра об отсутствии контакта с больными  инфекционными заболеваниями в течение предшествующих 14 календарных дней, выданной не позднее, чем за три календарных дня до отъезда. 

 

* Как получить путёвку. 

Сегодня получить бесплатную путёвку в санаторий могут практически все дети, попадающие под льготную категорию, нужно только собрать необходимые справки. Путёвки предоставляются отдельным категориям граждан, имеющим право по медицинским показаниям на получение бесплатной социальной помощи за счёт средств Федерального бюджета. По результатам клинического заключения ребёнку может быть рекомендована поездка в санаторий, и выписано бесплатное направление в соответствующее место лечения. Обратитесь в противотуберкулёзный диспансер по месту жительства: в случае, если отсутствуют противопоказания и имеется соответствующая необходимость, там будет рассмотрена возможность выделения бесплатного места в детском санатории. 

Так же можете связаться с нами по телефонам: (812)-465-2926;    8 911 266 35 07.

 

* Право на 50-процентную скидку со стоимости проезда  ( Согласно постановлению Правительства РФ от 9 апреля 1999 г. N 406 "О порядке предоставления льгот на проезд в междугородном сообщении детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении") предоставляется детям до достижения ими возраста 18 лет, нуждающимся в санаторно-курортном лечении по заключению государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, имеющим путевки (курсовки) в санаторно-курортные организации соответствующего профиля независимо от организационно-правовой формы и проживающим в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации. (Постановление Правительства РФ от 9 апреля 1999 г. N 406 "О порядке предоставления льгот на проезд в междугородном сообщении детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении")

* Для выпускников 9-х, 11-х классов.

 ГИА - 9 (ОГЭ) и ГИА - 11 (ЕГЭ) проводятся на базе общеобразовательных учреждений по месту прописки.

 

* Приём пациентов из других государств. 

Мы готовы принять на лечение пациентов из Украины, в возрасте 11-17 лет (без родителей), на срок от 3-х месяцев до 1 года, имеющих медицынский сертификат (полученный согласно Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 24 июля 2014 г. № 389н "Об утверждении временного порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в поисках убежища"), документ, подтверждающий законность пребывания на территории РФ (вид на жительство, статус о временном убежище в Российской федерации) и направление специалиста на санаторно-курортное лечение.

 

* Требвания по заезду детей:

1.Запрещено досрочно выписывать ребенка из санатория.

2.Дети привозятся в санаторий и забираются из санатория  только родителями (опекунами), все другие родственники (бабушки, дедушки, братья, сестры), сопровождающие — только по нотариально заверенной доверенности.

3.Ребенок должен быть подготовлен к самостоятельному нахождению в санатории, проживание и нахождение родителей в санатории не предусмотрено.

4.При поступлении должна быть составлена опись вещей в 2 экземплярах.

5.Запрещается посылать любые продукты питания.

6.Запрещается привозить с собой (использовать в палатах) бытовые электроприборы (кипятильники, чайники, удлинители и пр.). В случае обнаружения - электроприборы будут изъяты.

 





 

 

31.08.2020